В Самарской области поймали банду нефтеврезчиков

Автор: | 02.09.2022
В Самарской области поймали банду нефтеврезчиков

В Самарской области поймали банду нефтеврезчиков

В незаконных махинациях заподозрили двух жителей регионаВ Самарской области группа оперативников накрыла нефтеврезчиков. Нарушители закона орудовали в Волжском районе. Следователи возбудили уголовное дело.

— По версии следствия, обвиняемые недалеко от поселка Тридцатый Волжского района Самарской области изготовили несанкционированную врезку на участке магистрального нефтепровода МНП «Гурьев-Куйбышев», принадлежащего АО «Транснефть-Приволга». Для дальнейшего хищения нефтепродуктов от места несанкционированной врезки обвиняемые провели патрубок и изготовили отвод, — сообщили в СУ СКР по Самарской области.

Следователи уже изъяли оборудование, которое использовали врезчики, в том числе автомобиль и установку горизонтального бурения. Сейчас их обвиняют в самовольном подключении к нефтепроводам. Суд уже выбрал для них меру пресечения. Одного из них заключили под стражу, а второго оставили под домашним арестом.

Не так давно в Самарской области осудили еще одну группировку похитителей топлива. Также в Самаре вынесли приговор еще одной банде нефтеврезчиков.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.